Интернет магазин,
+7 (495) 933-03-11,
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Интернет магазин,
+7 (495) 933-03-11,
Ежедневно с 9:00 до 20:00
Domtepla.ru  Форум  Водонагреватели  Вопрос про газовый проточный водонагреватель (колонку)

Форум

Добро пожаловать на форум! Чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, Вам необходимо зарегистрироваться.
Забыли пароль? Зайдите сюда, чтобы получить имя пользователя и пароль по почте.

Тема: Вопрос про газовый проточный водонагреватель (колонку)

Новое сообщение

Вопрос про газовый проточный водонагреватель (колонку)

Николай Михайлов, 26 января 2011, 12:10
Здравствуйте. Посоветуйте какой газовый водонагреватель лучше для частного дома, если он устанавливается в подвале (там же находится ванная), а кухня на первом этаже. Я рассматривала фирмы Аристон и Нева. Существующий водонагреватель часто перегревает воду для кухни. С ванной проблем нет.Или же надо какой-то расширительный бачок для кухни?
Отвечает эксперт! Новое сообщение

Re: Вопрос про газовый проточный водонагреватель (колонку)

Непонятна причина перегрева воды для кухни, от колонки это не зависит. Скорее всего дело в сечении и протяжённости труб. К примеру вы настроили комфортную температуру в ванной, проток, допустим 8 л/мин. на кухню идёт труба малого диаметра и бОльшей протяжённости, Расход на кухне получается меньше (например 4-6 л/мин). На водонагревателе размер пламени настроен, а расход разный, происходит перегрев воды. Водонагреватель с модулированной горелкой может исправить ситуацию, но если перепад расхода большой это может не помочь.
Лучше согласовать разные ветки, увеличить диаметр (или устранить участки заужения) более длинной трубы или заузить более короткий.
Никаких расширительных бачков не нужно, они предназначены совсем для других целей.
Газовые водонагреватели Ariston FAST http://domtepla.ru/catalogue/heatwater/gaskolonka/Fast/?moreInfo=1 имеют модулируемую горелку и поддерживают выбранную температуру при изменении давления воды.
Новое сообщение

Re[2]: Вопрос про газовый проточный водонагреватель (колонку)

prostokvasha@yandex.ru, 18 января 2012, 10:50
А можно еще вопрос про домашнюю колонку? какую посоветуете, в деревню бабушке в жилой дом (2-х этажный), поэтому колонка на кухне стоит, но древняя уже, новая нужна.
Сообщение отредактировано 25 февраля 2014 в 11:16
Нужно ли давление в системе водоснабжения при работе накопительного водонагревателя? Вопрос про газовый проточный водонагреватель (колонку)