Ежедневно с 9:00 до 20:00,
Интернет магазин,
+7 (495) 933-03-11
Ежедневно с 9:00 до 20:00,
Интернет магазин,
+7 (495) 933-03-11
Domtepla.ru  Форум  Котлы и котельное оборудование  Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Форум

Добро пожаловать на форум! Чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, Вам необходимо зарегистрироваться.
Забыли пароль? Зайдите сюда, чтобы получить имя пользователя и пароль по почте.

Тема: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Новое сообщение

Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Юлия, 21 марта 2012, 06:09
После временного отключения электроэнергии, давление в котле упало до 0.6. Запустить возможно при давлении не менее 0.9 бар. Не удаётся добавить воды в теплоноситель (батареи отопления) из крана центрального водоснабжения, так как маленький напор. Правильно ли я поняла, что возможно принудительно нагнетать воду в батарею дренажным погружным насосом "Малыш", путём помещения его в ёмкость с водой?

Не опасно ли вместо "Малыша" использовать более мощный "Дренажник" "Джилекс" 150/6Ф?


Извините, если что то подобное уже обсуждалось. Какие есть варианты? Котёл на 9 кВт с расширительным баком, есть дополнительный бак. Воздушных пробок и протечек нет.
Сообщение отредактировано 21 марта 2012 в 06:21
Отвечает эксперт! Новое сообщение

Re: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Всё правильно, обычно теплоноситель и добавляют при помощи насоса "Малыш" или его аналога.
Ничто не мешает использовать другой подходящий насос. Но использовать дренажный насос "Джилекс" 150/6Ф не получится. Не потому, что он более мощный, а как раз наоборот. Дренажные насосы дают небольшой напор, но бОльшую производительность по сравнению с "Малышом". Джилекс 150/6Ф может создать давление всего 0,6 бар. (Малыш в зависимости от модели 4-6 бар).
Сообщение отредактировано 22 марта 2012 в 08:52
Новое сообщение

Re[2]: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Юлия, 23 марта 2012, 00:35
Спасибо за ответ, неожиданная для меня информация. Значит придётся покупать насос "Малыш"...

Ещё одна глупая идея - попробовать увеличить давление автомобильным насосом, через шланг с водой, не допустив попадания воздуха в систему (просто как бы "протолкнув" имеющуюся в шланге воду в систему)?

Прошу совета. Если идея бредовая, извините, я блондинка Просто не хочется ради одного раза насос "Малыш" покупать, он мне никуда больше не пригодится.
Отвечает эксперт! Новое сообщение

Re[3]: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Автомобильным... Ну, не знаю. Не доводилось. Лучше не пробовать.
Да купить самую дешёвую разновидность "Малыша", без термозащиты и т.п. Всё равно это не последнее добавление системы.
Каждый год перед отопительным сезоном нужно проверять систему и при необходимости добавлять теплоноситель. Пригодится точно.
Новое сообщение

Re[4]: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Юлия, 24 марта 2012, 02:35
Цитата:
Автомобильным... Ну, не знаю. Не доводилось. Лучше не пробовать.
Да купить самую дешёвую разновидность "Малыша", без термозащиты и т.п. Всё равно это не последнее добавление системы.
Каждый год перед отопительным сезоном нужно проверять систему и при необходимости добавлять теплоноситель. Пригодится точно.



Спасибо Администратору за ответ, на днях куплю "Малыш" и попробую запустить систему.
Новое сообщение

Re[4]: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Leha22, 9 мая 2012, 20:49
Здравствуйте. Я бы хотел узнать сколько примерно электроэнергии кушает электрокотёл за месяц и сколько это по деньгам выходит? Как вообще рассчитать? Дом из газобетона 40 см толщиной, теплопроводность газобетона 0,099 в сухом состоянии, при эксплуатации примерно 0,12. Дом одноэтажный и мансарда. Площадь первого этажа 50,5 метров квадратных,минус стены внутренние, получается примерно 47 м кв, высота этажа 2,7 метра. Площадь мансарды такая же, но потолки естественно ниже.
Какой электрокотёл мне посоветуете?Цена имеет значение.
Надеюсь на помощь. Буду рад любой информации.
Сообщение отредактировано 11 апреля 2014 в 09:28
Новое сообщение

Re[5]: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

Romano23, 2 июля 2013, 20:26
Зачем вам вообще этот электрокотел?? Я себе купил 2 обогревателя вот таких ... , поставил в разные комнаты и зимой все отлично, не мерзнем. Почему бы вам не решить так же эту проблему???
Сообщение отредактировано 25 февраля 2014 в 11:10
Новое сообщение

Re[6]: Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла.

colisnienko, 3 марта 2014, 11:39
Ну так то тут электрокотлы обсуждают и для дома это вещь на много лучше
Сообщение отредактировано 11 апреля 2014 в 09:29
ГВС в настенном котле? Не хватает давления для запуска отопительного электрокотла. Высокое давление в частной системе. Давление в системе отопления равно давлению водоснабжения.