+7 (495) 933-03-11,
Ежедневно с 9:00 до 20:00,
Интернет магазин
+7 (495) 933-03-11,
Ежедневно с 9:00 до 20:00,
Интернет магазин
Domtepla.ru  Форум  Обогрев дачи, коттеджа, загородного дома  Выбор отопления для частного дома

Форум

Добро пожаловать на форум! Чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, Вам необходимо зарегистрироваться.
Забыли пароль? Зайдите сюда, чтобы получить имя пользователя и пароль по почте.

Тема: Выбор отопления для частного дома

Новое сообщение

Выбор отопления для частного дома

Amikta, 10 апреля 2020, 11:31
Один из главных вопросов, которым задаются при постройке частного дома - выбор подходящей отопительной системы. Эта тема поможет Вам сделать правильный выбор, и получить подходящую систему отопления, способную обеспечить дом теплом и уютом.

Газовое отопление.
Газ - будь то природный или сжиженный по праву считается самым популярным типом топлива для систем автономного отопления. Широкий масштаб газификации региона делает газ доступным для большинства жителей нашего региона. Основным оборудованием газовой отопительной системы является газовый котел.. При выборе газового котла проще всего придерживаться принципа сочетания цены и качества. Чем более высокая стоимость у котла, тем больше в нем возможностей регулировок, встроенной автоматики, поддержки датчиков и т.д. Помимо газового котла в систему газового отопления входит множество вспомогательных элементов - дымоход, расширительные баки, насосы и т.д. Для реализации системы отопления природным газом потребуется согласование проекта системы и проверка уже установленного оборудования газовой службой организации, являющейся поставщиком газа. При монтаже котельной на сжиженном газе в частных домах таких процедур не требуется.

Отопление частного дома электричеством.
Современные электрические котлы, использующие электроэнергию для нагрева жидкого теплоносителя системы отопления позволяют в несколько раз снизить расход электричества на отопление, по сравнению с обычными обогревателями. Секрета в этом нет никакого, все происходит исключительно за счет физический свойств воды, медленно отдающей тепло через радиаторы или теплый пол. Если количество подведенных к дому кВт электроэнергии позволяет установить электрическое отопление, то лучше всего использовать именно его. Электрокотлы - простое, надежное и экологичное оборудование. Современные электрические котлы в сочетании с автоматикой потребляют не так много энергии, как может казаться, и при хорошем утеплении дома способны обеспечить теплом площади до двухста квадратных метров.

Радиаторы и водяной теплый пол.
Чтобы прогреть дом, котел нагревает теплоноситель - воду или незамерзающую жидкость, которая по трубам поступает к оборудованию, отвечающему за отдачу тепла - радиаторы или теплый пол. В современных загородных домах можно использовать любую отопительную систему - радиаторную, водяной теплый пол или комбинированную, включающую в себя оба типа оборудования. Теплые полы помогают создавать в доме более комфортный микроклимат, чем установка классических радиаторов.
Нагревать воду для системы горячего водоснабжения можно как с помощью самого котла, используя его как проточных водонагреватель (при наличии внутри котла контура гвс), так и комбинируя котел отопления с водонагревателем косвенного нагрева, позволяющим иметь в запасе значительный объем горячей воды.

текст с сайта https://amikta.ru/otoplenie/
Можно ли обогреть большой дом камином? Выбор отопления для частного дома