Ежедневно с 9:00 до 20:00,
Интернет магазин,
+7 (495) 933-03-11
Ежедневно с 9:00 до 20:00,
Интернет магазин,
+7 (495) 933-03-11
Domtepla.ru  Форум  Насосы  Сборная насосная станция

Форум

Добро пожаловать на форум! Чтобы воспользоваться всеми возможностями форума, Вам необходимо зарегистрироваться.
Забыли пароль? Зайдите сюда, чтобы получить имя пользователя и пароль по почте.

Тема: Сборная насосная станция

Новое сообщение

Сборная насосная станция

dolphin27, 3 октября 2014, 22:09
Помогите пожалуйста решить проблему. У меня сборная станция; гидроаккумулятор, реле давления, блок включения и сам насос. Глубина до зеркала 26 метров. Проблема вот в чем, собрал я значит станцию, погрузил насос с обратным клапаном и клапан поставил перед гидроаккумулятором. Все работало, не мог нарадоваться, почти год,но вот какая стала происходить печаль, открывая краны дома, вода стала идти с воздухом под давлением, пипец, посуду помоешь и сам искупаешься заодно. Каковы причины такого поведения? Кстати, от насоса к станции идет резиновый армированный шланг 25 дюймовый и вроде не дырявый, клапаны не пропускают.
Отвечает эксперт! Новое сообщение

Re: Сборная насосная станция

Администратор Дом Тепла, 6 октября 2014, 11:31
А зачем второй клапан перед гидроаккумулятором?
Либо уровень воды упал и насос хватает воздух, либо участок от насоса до второго клапана не герметичен и нижний клапан всё таки пропускает.
Новое сообщение

Re[2]: Сборная насосная станция

dolphin27, 6 октября 2014, 20:29
Да я сначало думал что на насосе есть обратный клапан, а оказывается что после сервиса его сняли, вытаскивать из колодца не хотелось вот и врезал его по незнанке перед гидроаккумулятором, потом пришлось все таки достать и поставить перед насосом, а демонтировать первый опять было лень, вот и оставил. А может из за недостаточного давления в гидроаккумулятоле при нижней лямде такая печпль? У меня он включается при 1й атмосфере.
Сообщение отредактировано 6 октября 2014 в 21:44
Отвечает эксперт! Новое сообщение

Re[3]: Сборная насосная станция

Администратор Дом Тепла, 7 октября 2014, 11:09
Давление в ГА не при чём, воздуху всё равно необходимо откуда-то попадать.
Если давление во время простоя не падает и насос не включается на закрытые краны, значит сливается часть от насоса до обратного клапана перед ГА.

Ну или уровень упал и насос хватает воздух, что наиболее вероятно. В первую очередь нужно проверить уровень воды.
Сообщение отредактировано 7 октября 2014 в 11:11
Новое сообщение

Re[4]: Сборная насосная станция

dolphin27, 10 октября 2014, 20:01
Спасибо, поверю.
Надо купить насос Сборная насосная станция